- Почему у вашего проекта такое странное название?

Потому что через это название мы делаем отсылку к роману Джорджа Оруэлла под названием «1984». По нашему мнению этот роман успешно передает общее настроение проекта и проводит многие идеи, которые мы вложили в свой форум и в его смысловую составляющую.

- Расскажите о своем проекте в двух словах, прежде чем я приступлю к изучению всей масштабной матчасти в информационном разделе.

Наш проект создан по мотивам романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере и имеет альтернативное развитие сюжетной линии. В первую очередь это относится к итогам седьмой части, потому что в нашем мире решающую победу одержали Пожиратели Смерти. Все крестражи Темного Лорда были уничтожены, но после этого в битве победил Воландеморт, а не Гарри Поттер. Последний погиб и его прах был развеян по ветру, дабы не давать ложных надежд повстанцам и не устраивать на месте захоронения паломничества.
На проекте принята эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, динамическая система смены времени, присутствуют квесты и активное развитие сюжетной линии.

- Какие организации/стороны/группировки/объединения существуют в рамках сюжета?

На данный момент на форуме существует две основные стороны: Пожиратели Смерти и повстанцы.  Выделяются так же мирные жители, в которых входят и сочувствующие. 
Специфика разделения основана на том, что одна из сторон стоит у власти в стране, а другая находится вне закона и все ее представители автоматически причисляются к лицам, совершившим преступление против основ государственности, что в свою очередь карается поцелуем дементора.  Все представители повстанцев автоматически получают  IX уровень крови и могут быть безнаказанно убиты при попытке сопротивления аресту, или доставке в Министерство Магии.

- Можно ли на вашем проекте воскресить погибшего героя?

Это зависит от того, о каком герое Вы говорите. Однозначное «нет» мы можем сказать следующим персонажам: Альбус Дамблдор, Сириус Блэк, Фред Уизли, Северус Снейп, Геллерт Грин-де-Вальд. По всем прочим погибшим героям, Вы можете обратиться в гостевую книгу.

- Можно ли мне быть Пожирателем Смерти, который пошел против системы и Темного Лорда и сейчас находится в опале \ поддерживает повстанцев?

Мы предусмотрели такой вариант для игроков нашего проекта. Хронологически для всех желающих такой сюжетной линии, в битве за Хогвартс был момент, когда многие сторонники Темного Лорда дезертировали, поняв, что Гарри Поттер выжил после первой попытки его убить. В случае, если Ваш персонаж оказался в числе таких Пожирателей Смерти, ныне он может быть объявлен преступником и находиться в опале. Если при этом он является главой семьи - его участи подвергнутся и супруга с детьми.

- Я хочу женского персонажа, который носит метку на предплечье и является Пожирательницей Смерти.

И такой возможности мы не исключаем. Однако, просим быть внимательными и логичными при составлении анкеты.

- Я хочу играть неканонического волшебника первого уровня крови. Можно?

Нет. На нашем проекте предусмотрена возможность только каноничных чистокровных родов. Вы можете брать неканоничных чистокровных волшебников от уровня II.I. Это правило относится и к малоизвестному канону, чья чистота крови из книг неизвестна.

- В каком состоянии находится магическая Великобритания? С приходом к власти Темного Лорда в стране установилась тирания и тоталитаризм?

Нет. Ситуация в стране соответствовала в общих чертах послевоенным особенностям и первые несколько месяцев режим был довольно жестким. Не удивительно, что по Великобритании прокатились волны арестов, казней и отловов беглых преступников, прежде чем наступила новая эра. Политика Темного Лорда имеет свои специфические особенности и ущемляет отдельные слои населения, как можно сделать вывод из сюжета, но в целом Великобритания вернулась к нормальному функционированию в большинстве отраслей, включая восстановление международных связей и связей с общественностью. Режим нельзя назвать демократическим в силу присутствия ряда ограничений как то цензура СМИ, отсутствие допуска к государственным должностям в зависимости от чистоты крови, реформационные поселения для солидной прослойки магического общества, масштабная пропаганда, но и тоталитарным режим не является. За вами не придет полиция мыслей и вы можете спать спокойно в своей кровати под плакатом с изображением Министра Магии 1990 года.

- В чем смысл и конечная цель разделения волшебников по уровням чистоты крови и создания реформационных поселений?

Цели и устремления Темного Лорда и Пожирателей Смерти изначально зиждились на идее чистой крови и утверждения власти чистокровных волшебников над всеми остальными. Магглорожденные и магллы рассматривать как люди и волшебники второго сорта, не стоящие внимания и не заслуживающие места в магическом мире. Тем не менее, новый режим был вынужден считаться с фактом наличия магглорожденных в магической Великобритании и фактом их дальнейшего появления. Игнорировать существование юных магглорожденных магов было чревато последствиями в виде обскуров, а лишение жизни таковых было чрезвычайной мерой. Для разрешения подобной проблемы была придумана и в короткие сроки реализована система реформационных поселений и разделения волшебников по уровню крови. Характеризуя эту систему одним словом, можно было бы назвать ее «селекционной». Конечной целью в далеком будущем выступает магическое общество значительно повысившее чистоту крови и почти начисто лишенное магглорожденных волшебников. Для достижения этой цели были созданы реформационные поселения, которые предполагают, что в замкнутой структуре, большое количество магглорожденных волшебников будут воспроизводить потомство только с другими представителями магического сообщества. Таким образом, с течением поколений и времени в реформационных поселениях статус крови потомков магглорожденных магов будет повышаться и с определенной категории они уже не будут вынуждены жить отдельно от магического сообщества и станут адаптироваться вне пределов реформационных поселений. В свою очередь, разделение волшебников по чистоте крови и рекомендации по заключению союзов свободных магов, так же направлено на сохранение чистоты крови и дальнейшее ее повышение по мере течения лет и смены поколений. Чистота крови рассматривается как высшее благо, а высшее благо не может быть достигнуто мгновенно и всем волшебникам стоит вложить свою лепту в светлое будущее, где их потомки смогут гордиться чистотой своей крови и своей принадлежностью к элите магического общества.

- Могу я быть неизвестным родственником хорошо известного канона?

Нет. У Темного Лорда не появится вдруг дочери, а у семейства Уизли еще одного сына. Для реализации всех ваших фантазий есть малоизвестные канонические персонажи.

- Мне обязательно участвовать в сюжетных квестах?

Нет. Вы можете вести только личную игру при желании.

- Хочу, чтобы мой персонаж носил метку. Что для этого нужно?

Для старшего поколения - лояльность Темному Лорду, участие в войне на его стороне. Для младшего - лояльность Темному Лорду, чистая кровь, участие в войне на стороне Темного Лорда, участие в битве за Хогвартс, родители ПС.